Galerie Napoléon : Planches Originales de bande dessinée
                 Achat / Vente / Gestion de patrimoine

2 rue d’Argenteuil 75001 PARIS
Tél : +33 (0)1 44 61 11 10
Tél : +33 (0)6 14 16 14 91
Courriel : contact@galerienapoleon.com
Ouverture du Mardi au Samedi de 11h30 à 19h00
Le Mardi uniquement sur RDV

Auteurs

   Divers/ Dépôts Clients 

Divers/ Dépôts Clients

ADAMOV Philippe

ADAMOV Philippe

AOUAMRI Mohamed

AOUAMRI Mohamed

ARINOUCHKINE Andreï

ARINOUCHKINE Andreï

AZARA Jo-El

AZARA Jo-El

BANOVIC Sinisa

BANOVIC Sinisa

BATEM 

BATEM

BEC Christophe

BEC Christophe

BÉDU 

BÉDU

BESSE Xavier

BESSE Xavier

BIHEL Frédéric

BIHEL Frédéric

BLANC DUMONT Michel

BLANC DUMONT Michel

BONIN CYRIL

BONIN CYRIL

BONO Fabio

BONO Fabio

BOUCQ François Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 1998

BOUCQ François Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 1998

BOURGNE Marc

BOURGNE Marc

BRECCIA  Enrique

BRECCIA Enrique

CADELO  Silvio

CADELO Silvio

CALORE Alessandro

CALORE Alessandro

CARAN D\'ACHE 

CARAN D\'ACHE

CARETTE  Julien

CARETTE Julien

CARRÈRE Serge

CARRÈRE Serge

CAUUET Paul

CAUUET Paul

CHAILLET GILLES

CHAILLET GILLES

CHAPELLE Philippe

CHAPELLE Philippe

CHAROY Bernard

CHAROY Bernard

CHERET André

CHERET André

CHETVILLE Denis

CHETVILLE Denis

CLARKE 

CLARKE

CORIA Felicísimo

CORIA Felicísimo

CUZOR Steve

CUZOR Steve

DANY 

DANY

DAOUDI Youssef

DAOUDI Youssef

DE GIETER Lucien

DE GIETER Lucien

DE GROOT Bob

DE GROOT Bob

DELABY Philippe

DELABY Philippe

DENAYER Christian

DENAYER Christian

DERIB 

DERIB

DEUBELBEISS Patrick

DEUBELBEISS Patrick

DIMITRI 

DIMITRI

DODIER Alain

DODIER Alain

ERS  Benoit

ERS Benoit

FAHRER Walter

FAHRER Walter

FERNIANI Federico

FERNIANI Federico

FLOCH Adrien

FLOCH Adrien

FOLLET René

FOLLET René

FRANCQ Philippe

FRANCQ Philippe

FRANQUIN André Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 1974

FRANQUIN André Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 1974

FRED Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 1980

FRED Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 1980

GATY Christian

GATY Christian

GELLI Dominique

GELLI Dominique

GESTIN Sandrine

GESTIN Sandrine

GILLON  Paul

GILLON Paul

GIMENEZ Juan

GIMENEZ Juan

GINE Christian

GINE Christian

GIROD  Thierry

GIROD Thierry

GOETHALS Sébastien

GOETHALS Sébastien

GRAZA 

GRAZA

GUILLEMOIS Alban

GUILLEMOIS Alban

HASSOUN Geoffroy

HASSOUN Geoffroy

HAUSMAN René

HAUSMAN René

HENAFF Patrick

HENAFF Patrick

HENNINOT Eric

HENNINOT Eric

HENRICHON NIKO

HENRICHON NIKO

HUENS Jean-Léon

HUENS Jean-Léon

ICAR, FRANCARD 

ICAR, FRANCARD

JAMAR Martin

JAMAR Martin

JANVIER Michel

JANVIER Michel

JEREMY 

JEREMY

JIDEHEM 

JIDEHEM

JIGOUNOV YOURI

JIGOUNOV YOURI

JIJE Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 1977

JIJE Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 1977

JURION Joël

JURION Joël

KAS 

KAS

KAYA 

KAYA

KOX Daniel

KOX Daniel

KRINGS Jean-Marc

KRINGS Jean-Marc

LALOR Miguel

LALOR Miguel

LAMBIL WILLY

LAMBIL WILLY

LE GALL Frank

LE GALL Frank

LEDROIT Olivier

LEDROIT Olivier

LEGUAY Robert

LEGUAY Robert

LEPAGE Emmanuel

LEPAGE Emmanuel

LERECULEY Jérôme

LERECULEY Jérôme

LIDWINE 

LIDWINE

MAÏORANA Bruno

MAÏORANA Bruno

MAKYO Pierre

MAKYO Pierre

MARGERIN Frank   Lauréat du grand prix de la ville d'Angoulême 1992

MARGERIN Frank Lauréat du grand prix de la ville d'Angoulême 1992

MARTIN Oscar

MARTIN Oscar

MEYNET Félix

MEYNET Félix

MEZIERES Jean-Claude Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 1984

MEZIERES Jean-Claude Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 1984

MIKA 

MIKA

MITRIC Nicolas

MITRIC Nicolas

MORCHOISNE Jean-Claude

MORCHOISNE Jean-Claude

MOULUN REGIS

MOULUN REGIS

NESME Alexis

NESME Alexis

NOLWEN 

NOLWEN

NORMA 

NORMA

OGER Tiburce

OGER Tiburce

PAAPE  Eddy

PAAPE Eddy

PAQUET Line

PAQUET Line

PE Frank

PE Frank

PELLET Philippe

PELLET Philippe

PIERI Lorenzo

PIERI Lorenzo

RECULÉ Henri

RECULÉ Henri

RIBERA Julio

RIBERA Julio

RIU Michel

RIU Michel

ROLLIN Lucien

ROLLIN Lucien

ROMAN Olivier

ROMAN Olivier

ROUGE Michel

ROUGE Michel

ROUSSEAU Dominique

ROUSSEAU Dominique

SANDRON JACQUES

SANDRON JACQUES

SCHMITT Daria

SCHMITT Daria

SCHUITEN François Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 2002

SCHUITEN François Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 2002

SERRANO Jean-Luc

SERRANO Jean-Luc

SERVAIS Jean-Claude

SERVAIS Jean-Claude

SICOMORO EUGENIO

SICOMORO EUGENIO

SOKAL Benoît

SOKAL Benoît

STANISLAS 

STANISLAS

STEDO 

STEDO

SWOLFS Yves

SWOLFS Yves

TABARY Nicolas

TABARY Nicolas

TABARY Jean

TABARY Jean

TENG PAUL

TENG PAUL

THARLET Eve

THARLET Eve

THEO 

THEO

THOS Yves

THOS Yves

TORTON/ JERONATON  JEAN

TORTON/ JERONATON JEAN

TOTA Ciro

TOTA Ciro

TOUBLANC Frédéric

TOUBLANC Frédéric

TRICHET Cyril

TRICHET Cyril

VINCENT 

VINCENT

VUILLEMIN PHILIPPE Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 1995

VUILLEMIN PHILIPPE Lauréat du Grand Prix d'Angoulême 1995

WARNANT Luc

WARNANT Luc

WEYLAND Michel

WEYLAND Michel

WIDENLOCHER ROGER

WIDENLOCHER ROGER

WILSON Colin

WILSON Colin

XAVIER Philippe

XAVIER Philippe

YOANN 

YOANN

ZUMSTEIN FRANZ

ZUMSTEIN FRANZ